Россия. Антон Артемьев избран в Правление Российского союза промышленников и предпринимателей

На прошедшем 28 ноября в Москве заседании Правления Российского союза промышленников и предпринимателей Президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» Антон Артемьев был избран в Правление Объединения.
Правление Общероссийского объединения работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП) — коллегиальный орган, который руководит деятельностью Союза в период между съездами и включает в себя представителей крупнейших компаний, активно участвующих в развитии экономики России.
Александр Шохин, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей: «В связи с приемом в РСПП более 40 крупных, значимых компаний за последние полгода, появилась необходимость провести ротацию членов Правления. Были выбраны достойнейшие».
Антон Артемьев, Президент ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»: «Я признателен коллегам за оказанную мне честь. Избрание в Правление ведущего объединения работодателей в Российской Федерации это и дополнительная ответственность, и хорошая возможность для обмена мнениями по актуальным вопросам российского, международного бизнеса. Надеюсь, что коллегам будет интересен опыт «Балтики» как крупнейшей FMCG компании Восточной Европы».
Решение об участии компании «Балтика» в некоммерческой организации «Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» было одобрено 29 апреля 2008 г. на общем годовом собрании акционеров компании.
Сегодня пивоваренная компания «Балтика» — лидер российского рынка пива с долей более 38%, крупнейшая FMCG-компания Восточной Европы, поставляющая пиво в 50 стран мира. 70% объема российского экспорта пива приходится на продукцию компании «Балтика». Бренд «Балтика» занимает позицию №1 по продажам в Европе.
Российский союз промышленников и предпринимателей — общероссийская общественная организация, представляющая интересы деловых кругов. РСПП занимается консолидацией усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, содействие модернизации экономики.
РСПП — это более 100 отраслевых и региональных союзов и ассоциаций, представляющих ключевые сектора экономики: ТЭК, машиностроение, а также оборонно-промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Предприятия, представленные в РСПП, производят в совокупности около 70% ВВП России.