Россия. В Омске открыли новый пивной ресторан, не взирая на финансовый кризис

Финансовый кризис – не повод для того, чтобы не открывать ресторан, говорит директор ООО «Табакерка»Лариса Лапушина. Авторитет у омичей она надеется завоевать качеством блюд и минимальными наценками, сообщает издание «Коммерческие вести».
В ресторане организован бизнес-ланч в нескольких вариантах. Кроме ресторана, открыты кулинария и кондитерская, где все желающие могут приобрести выпечку и полуфабрикаты. В кондитерской можно приобрести и заказать торты и конфеты ручной работы. «У нас большая кухня, поэтому мы поставляем мясные полуфабрикаты, хлеб и выпечку в другие заведения общепита города», — говорит Лапушина.
Пиво для ресторана варят в Новосибирске, где пивовары добились лучшего качества. Фирменные пивные кружки и пепельницы изготовили в новосибирской гончарной мастерской. К 8 Марта ресторатор планирует запустить новый сорт пива «Табекер». Что касается поставщиков продуктов, то круг их очень узок, отмечает Лариса Лапушина, «далеко не все могут выдерживать жесткие сроки и высокое качество. Достаточно сложно найти партнеров, которые могут выполнять все предъявленные нами требования, к тому же мы стараемся работать без посредников. Баранину берем в деревнях, а овощи, зелень и фрукты — на рынках».