Россия. «Пивоварни Ивана Таранова» расширяют портфель брендов

ООО «Пивоварни Ивана Таранова» объявляет о начале производства марок «Шихан» и «Седой Урал».
C конца октября 2008 года «Пивоварни Ивана Таранова» в Новотроицке приступили к розливу региональных брендов «Шихан» и «Седой Урал» в упаковке ПЭТ 1,5л. В ноябре эти марки, произведенные в Новотроицке, появятся в розничной торговле в городах Оренбуржья. Средняя розничная цена брендов останется на прежнем уровне.
Али Керженов, генеральный директор ООО «Пивоварни Ивана Таранова»: «Решение выпускать знаменитые башкирские бренды в Новотроицке обусловлено высоким уровнем роста продаж этих марок в Оренбургской области за последние два года. Популярность их неуклонно растет. Уверен, это решение позволит не только увеличить присутствие компании на рынке Оренбуржья, но и создать сбалансированный ассортимент с учетом потребностей региона».
Торговая марка «Шихан» прочно удерживает лидерские позиции в Башкирии по доле рынка продаж в натуральном выражении. Популярная и именитая марка уже на протяжении многих лет радует своих поклонников неизменно высоким качеством. «Шихан» является самым продаваемым региональным брендом группы компаний Heineken в России и третьим по объему продаж всего портфеля компании в России.
«Седой Урал» — вторая по популярности торговая марка, производимая «КПБН «Шихан». Превосходный вкус пива высоко ценят и потребители, и дегустаторы на различных выставках, в том числе и международных.
До настоящего момента, эти региональные марки выпускались только на мощностях «КПБН «Шихан» в Стерлитамаке (республика Башкортостан), входящего в состав группы компаний Heineken в России с августа 2004 года.
ООО «Пивоварни Ивана Таранова» входит в состав группы компаний Heineken в России с августа 2005 года. Пивоваренный завод находится в Новотроицке, мощность завода составляет более 1 млн гл в год. ООО «Пивоварни Ивана Таранова»  выпускает такие известные национальные марки как: Три Медведя, ПИТ, Золотое от ПИТ.