Россия. Реклама пива возможно вернется в спортивные соревнования

На сегодняшний день на международных соревнованиях реклама пива запрещена, депутат Валерий Драганов предлагает ее разрешить и для этого внес в Госдуму законопроект с соответствующими поправками, передает наш корреспондент Лев Файнберг.
«Мы считаем, что разрешать рекламу пива на спортивных соревнованиях нельзя», — заявил председатель ответственного комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров в своем комментарии журналистам. Он напомнил, что по таким поправкам комитет уже определился. «Потому что мы вообще считаем, что не нужно разрешать рекламу пива сверх того, что разрешено сегодня законодательством. Если правительство докажет, что оно не может обойтись без рекламы пива на спортивных соревнованиях, тогда мы можем согласиться, исходя из международных договоров. Но пока таких оснований для разрешения рекламы пива у нас нет», — сказал глава комитета.
Говоря о другой норме законопроекта Драганова по полному запрету рекламы пива на радио и телевидении, Федоров сообщил, что комитет пока ее не изучил, потому что документы к законопроекту пока не поступили.