Россия. Глава Якутии похвалил производителей пива

29 октября глава Якутии Вячеслав Штыров провел совещание, которое было посвящено выполнению государственной целевой программы социально-экономического развития села на 2007-2011гг.


На совещании рассматривалось два вопроса: мелиорации земель сельскохозяйственного назначения и деятельности финансовой агропромышленной корпорации (ФАПК) «Якутия».

Что касается финансовых дел ФАПК «Якутия», то она занимается производством ликероводочной и пивоваренной продукции. Вячеслав Штыров отметил позитивные сдвиги в деятельности ФАПК, в частности то, что восстановлено производство и улучшилось качество выпускаемой продукции. Правда, пока, по данным агрокорпорации, объем произведенной ликероводочной продукции составил 47,4% от 350 тыс. запланированных декалитров, а пивной продукции – 31% от 250 тыс. декалитров. Глава ФАПК отметил, что рост производства пива сдерживает низкий уровень реализации готовой продукции. Для этого планируется модернизировать линию розлива, изменить внешний вид самой продукции, провести рекламную кампанию.