Россия. Пивная лавка возьмет ассортиментом

Владельцы дизайн-студии вложили накопленные средства в открытие магазина, ассортимент которого состоит исключительно из пива. Окупить инвестиции планируется к лету.
Всего на открытие первой точки будущей сети «Пивная карта» (площадью около 50 м2) учредители одноименного ООО потратили около 2 млн рублей. Пока обстановка в магазине выглядит очень скромно — светлые стены, стеллажи с бутылками. В ближайшее время совладелец бизнеса Алексей Буров планирует декорировать интерьер тематически. «Будет как в лондонских пабах и берлинских пивных», — уточнил он. Сейчас в ассортименте магазина 370 сортов бутылочного и 15 видов разливного пива, изготовленного в 28 странах.
«Около 80% всех позиций достаем через разных поставщиков, а 20% — привозим сами. Хотелось добавить в ассортимент побольше разнообразия, поэтому закупаем экзотику, например мексиканское, китайское, филиппинское пиво», — рассказал Алексей Буров. В дальнейшем часть продукции владельцы бизнеса планируют поставлять в заведения общепита, сейчас пиво поставляется в один ресторан.
Кстати, в Петербурге в основном работают магазины по продаже разливного пива, например «Магазин пива». В Москве существуют два магазина — «Пилигрим» и «Крюгер Холл».
Инна Шубина