Россия. Продажи EFES в России выросли за девять месяцев 2008 года на 9%

Компания EFES BREWERIES INTERNATIONAL N.V. опубликовала данные о продажах пива за три квартала 2008 года (период с 1 января по 30 сентября текущего года)
За отчетный период EFES BREWERIES INTERNATIONAL N.V. реализовала 11,2 миллиона гектолитров пивоваренной продукции, что на 8% больше показателей первого квартала 2007 года. Органический рост продаж (без учета показателей приобретенного в текущем году пивоваренного предприятия в Грузии) составил 7%.
Рост продаж EFES BREWERIES INTERNATIONAL N.V. в третьем квартале 2008 года составил 2% в годовом исчислении. Компания обеспечила увеличение показателей несмотря на значительное инфляционное давление и снижение потребительского спроса.
Продажи группы компаний EFES в России за девять месяцев текущего года выросли на 9% и составили 8,8 миллиона гектолитров пивоваренной продукции. Отдельно в третьем квартале продажи группы компаний EFES в России выросли на 4%. За девять месяцев 2008 года рост объема пивного рынка России замедлился, он оценивается в 1%, что обусловлено плохими погодными условиями и ухудшением уровня потребительских ожиданий.
Таким образом группа компаний EFES в России в третьем квартале в очередной раз продемонстрировала рост продаж, превосходящий показатели рынка.