Украина. Новое назначение в компании САН ИнБев Украина

6 октября 2008 года на должность Национального директора отдела Маркетинга компании ОАО «САН ИнБев Украина» официально назначен Константин Клименко. Константин Клименко является выпускником Национального университета «Киево — Могилянская академия» (магистр экономики), а также выпускником программы MBA и Международного Института Менеджмента.
Основной задачей Константина Клименко  будет разработка и реализация маркетинговой стратегии компании согласно глобальным задачам лидера мирового пивоварения компании «ИнБев» в Украине. Константин Клименко: «Я получил замечательное предложение, от которого невозможно отказаться, и для меня это дальнейшее развитие карьеры в сфере маркетинга. Пивной рынок является невероятно конкурентным, богатым на события, отмечается напряженной и жестокой борьбой «брендов» за потребителя. Эта бизнес-философия направлена на конкурентность и результат — вдохновляет и мотивирует меня на достижение максимальных и, главное, постоянных позитивных бизнес-показателей.
Хороших компаний на рынке много, но больших — единицы. К ним принадлежит «САН ИнБев Украина», которой удалось в короткие сроки достичь поражающих результатов и удерживать одноособное лидерство в течении последних 7 лет, несмотря на усилия конкурентов. И все это, благодаря – профессиональной и согласованной команде, постоянным инновациям, которым следуют конкуренты, и невероятной скоростью воплощения идей».
Господин Клименко имеет большой опыт работы в компаниях FMCG сектора, где руководил отделом Маркетинга. «Я рада приветствовать Константина в нашей Компании. Благодаря совместной работе, взаимовыручке и поддержке, мы укрепим лидерские позиции нашей компании, и добьемся ещё больших успехов в пивном бизнесе», — отметила генеральный директор ОАО «САН ИнБев Украина» Людмила Наконечная.


«САН ИнБев Украина» семь лет лидирует на украинском пивном рынке, доля — 38%. В состав ОАО «САН ИнБев Украина» — лидера национального пивного рынка, и подразделения первой по объемам в мире пивоваренной компании InBev, входят три крупных пивзавода в Чернигове, Харькове и Николаеве. Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок: Stella Artois, Beck’s, Brahma, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, а также национальных: Чернігівське, Рогань, Янтар.