Россия. Группа EFES упомянута в рейтингах крупнейших и быстрорастущих российских компаний

Группа компаний EFES в России по итогам работы в 2007 году вошла в рейтинги, публикуемые ведущими российскими деловыми изданиями: журналами «Эксперт» и «Секрет фирмы».


В рейтинге компаний-лидеров по объему реализации продукции «Эксперт-400» Группа компаний EFES в России заняла 184 место. Компания вошла в этот рейтинг, продемонстрировав в 2007 году прирост объемов реализации 23,1%. Рейтинг «Эксперт-400» – это один из наиболее авторитетных списков ведущих российских компаний. Этот проект был запущен в 1995 году, и сегодня получил признание как в России, так и за ее пределами. На основе результатов деятельности компаний-участников рейтинга возможно проследить роль крупного бизнеса в экономическом развитии России, его структуру и основные тенденции развития. Ежегодно в рейтинг входят 400 крупнейших компаний всех сфер деятельности.


В рейтинге самых быстрорастущих российских компаний журнала «Секрет фирмы» Группа компаний EFES в России заняла 122 место с 33,61% среднегодового прироста выручки. «Секрет фирмы» составляет свой рейтинг быстрорастущих компаний уже третий год. Ежегодно в рейтинге принимают участие 350 ведущих компаний, публикующих отчетность о результатах финансово-хозяйственной деятельности предприятий в открытых источниках. При составлении рейтинга журнал «Секрет фирмы» опирается на информацию о выручке участников рейтинга за прошлые годы и на основании этих данных вычисляет среднегодовой прирост предприятия. Это позволяет выявить наиболее динамично развивающиеся компании в долгосрочной перспективе.


В 2007 году Группа компаний EFES в России увеличила объем продаж на 20,1% и реализовала 10,4 миллиона гектолитров пива. Чистый доход от продаж Группы EFES в России за 2007 год вырос на 30%. Рост объемов продаж Группы EFES опередил рост рынка, оцениваемый в 16%.


Группа компаний EFES в России – один из ведущих производителей пива в стране. В состав EFES Россия входят пять пивоварен — в Москве, Ростове, Уфе, Казани и Новосибирске. В портфель торговых марок группы компаний EFES в России  входят Efes,«Старый Мельник», «Белый Медведь», Gold mine Beer, «Сокол», SOL, Warsteiner, Zlatopramen, Bavaria, Amsterdam Navigator, «Красный Восток», «Солодов»  и другие.