Беларусь. В сентябре белорусское ОАО «Криница» начнет производство пивных коктейлей по лицензии словенской Pivovarna Lasko

ОАО «Криница» в сентябре текущего года планирует начать реализацию пивных коктейлей Bandidos по лицензии компании Pivovarna Lasko (Словения). Об этом сообщил генеральный директор предприятия Григорий Петкевич.


Коктейли будут выпущены двух сортов — Bandidos Lemon и Bandidos Ice, разлиты в алюминиевые банки емкостью 0,5 л, пишет портал AgroBel.by. По информации концерна «Белгоспищепром», недостающее оборудования для производства пивных коктейлей «Кринице» будет предоставлено иностранным партнером.


ОАО «Криница» является крупнейшим производителем пива в Беларуси с долей рынка по итогам января-июля 2008 года (по данным концерна «Белгоспищепром») 37,4%. За январь-июль 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства ОАО сократился на 4,8% до 8,2 млн дал.


ОАО «Криница» создано в январе 2001 года на базе арендного предприятия. В состав акционерного общества помимо головного предприятия в Минске на правах филиалов входят предприятие «Полоцкое пиво» и Несвижский завод безалкогольных напитков.