Россия. Рекламная кампания «Очаково» в Тюмени

С 1 июля в Тюмени стартовала масштабная рекламная кампания в поддержку продаж пива «Очаково Премиум Черное легкое» и кваса «Очаковский».
В поддержку федеральной рекламной кампании «Очаково» были подключены рекламные носители в Тюмени.
В Тюмени реклама компании «Очаково» размещена на призматронах и стационарных щитах.
В девяти крупных торговых точках на плазменных экранах транслируются ролики с рекламой кваса «Очаковский», пива «Очаково Премиум» и пива «Очаково».
Также с начала июля началась реклама фирменного магазина «Очаково», открытие которого состоялось на тюменском заводе в мае этого года. В качестве рекламоносителей выбраны плазменные экраны и рекламно-информационные издания.
Справка о заводе:
Завод «Очаково» в Тюмени – это филиал Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково», который является одним из крупнейших отечественных производителей напитков. Тюменский завод по производству напитков – это совместный инвестиционный проект компании «Очаково» и правительства Тюменской области. Благодаря открытию завода в Тюмени создано более 350 рабочих мест.


Предприятие было построено в рекордно короткие сроки – менее чем за три года. Завод оснащен современным европейским оборудованием известных фирм Германии, Америки, Бельгии и других стран. Среди них такие фирмы-производители оборудования как «Buhler», «Ziemann», «Siemens», «Tuchenhagen», «York», «SIT», «Holvrieka», «Dalva Consalting», «Simonazzi». На каждом этапе производства напитков внедрена система контроля качества выпускаемой продукции.


Весной 2007 года тюменский завод компании «Очаково» приступил к выпуску очаковских напитков: 30 марта 2007 года – к производству кваса «Очаковский», а 17 апреля 2007 года – к варке пива «Очаково». В апреле 2008 года завод вышел на полную проектную мощность.


К первой годовщине технологи завода разработали региональную марку нефильтрованного пива «Очаково нефильтрованное».