Россия. Новая упаковка пива «Пит» обошлась без Таранова

Группа компаний Heineken в России объявляет о начале производства национальной марки «ПИТ светлое» и «ПИТ крепкое» в новой упаковке с новым видом этикетки.
Теперь бутылка обладает новым дизайном и снабжена поворотной крышкой twist-off и донным открывателем, а благодаря специальному рельефу, ее стало удобнее держать. Внешний вид алюминиевой банки и оформление ПЭТ также обрели более современный вид.
Более крупное написание наименования бренда и новое оформление выгодно выделяют его на полке, считают в компании Heineken Russia.
За счет обновления дизайна национальной марки «ПИТ» группа компаний Heineken в России планирует увеличить долю рынка марки в среднеценовом сегменте, и повысить её популярность. Цена марки осталась на прежнем уровне.
В поддержку марки в мае стартовала широкая рекламная кампания. В этом году бренд «ПИТ» выступит генеральным партнером музыкального фестиваля «Нашествие», который пройдет в июле 2008 года.
Юрий Швальбе, вице-президент по маркетингу группы компаний Heineken в России: «По результатам исследований мнения потребителей, а также учитывая современные тенденции рынка, было принято решение о необходимости обновления марки, целью которого является улучшение общего восприятия бренда и укрепление лояльности в условиях конкурентной обстановки. Марка приобрела современный вид и новые черты. Уверен, этот шаг позволит марке укрепить свои позиции в среднеценовом сегменте».