Тайланд. ZIEMANN строит под ключ новый пивзавод для Boon Rawd

Таиландский рынок пива снова на пути роста

В 70 километрах от столицы Таиланда сооружается самый современный пивзавод страны: предприятие под ключ, которое будет производить на первой стадии 2 миллиона гектолитров пива в год. Запланировано его расширение в 2 очереди, до 4 миллионов и 6 миллионов гектолитров. Заказ на это строительство в чистом поле поступил в людвигсбуржскую  ZIEMANN GROUP.



Заказ на строительство пивзавода вблизи Бангкока является уже вторым заказом фирмы Boon Rawd компании ZIEMANN GROUP. Еще в 2006 г. ZIEMANN
изготовила и отправила 18 танков для пивзавода Pathum Thani. Этот заказ людвигсбуржцы выполнили, повидимому, к полному удовлетворению заказчика. « Мы очень рады новой совместной работе с фирмой Boon Rawd»,- заявил коммерческий руководитель компании  ZIEMANN Йоахим Гункель (Joachim Gunkel). — «Подготовительная фаза уже показала, что здесь снова развивается плодотворное партнерство- в полном соответствии с философией компании  ZIEMANN: совместная реализация намерений!»


Новый завод для фирмы Boon Rawd-Brauerei, которая известна, прежде всего, своим пивом Singha Beer, проектируется и строится по самым современным стандартам. Он получит фильтрационно-варочный цех, который рассчитан на 12 варок в сутки. Фильтрационный чан имеет объем 2000 гектолитров и диаметр 12 метров.


Кроме того, ZIEMANN, как проетировщик под ключ, отвечает за вспомогательные установки и автоматизацию завода с помощью системы BRAUMAT. « На новом пивзаводе Boon Rawd внедряются многочисленные разработки и новые технологии компании ZIEMANN»,- объясняет Йоахим Гункель. « Помимо уменьшенных инвестиционных затрат, мы придавали большое значение также тому, чтобы свести к минимуму эксплуатационные расходы для наших клиентов».


Строительством нового завода вблизи Бангкока фирма Boon Rawd реагирует на дальнейшее увеличение спроса на пиво в Таиланде. Только в прошлом году рост на пивном рынке Таиланда составил более 10 процентов.