Россия. «Толстяк» помолодел и приглашает на новоселье

Пивоваренная компания «САН ИнБев» объявляет о полном обновлении марки «Толстяк». С конца июня 2008 года любители пива могут приобрести «Толстяк» в новой современной упаковке во всех торговых точках страны.


Революционное изменение дизайна, который не менялся более трех лет, смело и радикально обновило образ  персонажа на этикетке – он помолодел, стал более современным и приобрел черты друга, радушно предлагающего вкусное  пиво и приглашающего в веселую  компанию. Пиво «Толстяк» с новым дизайном начало поступать в розничную сеть России в июне текущего года.


Запуск нового дизайна упаковки сопровождается активной маркетинговой поддержкой: новой промо-акцией «Даешь новоселье!», в рамках которой активные участники смогут выиграть квартиру, а также телевизионной и наружной рекламой, рекламой в метро, пригородных поездах и  электричках и на вокзалах, а также нестандартными POS материалами в рознице.


Идея о смене имиджа персонажа пива «Толстяк» появилась после проведения маркетингового исследования, показавшего, что большинство потребителей считают образ персонажа на текущей этикетке несовременным. Для проведения рестайлинга было привлечено агентство Soldis Communications, в  задачи которого входило не только разработать новый дизайн упаковки, но и сохранить преемственность по отношению к существующему имиджу бренда. Задача была достигнута при помощи сохранения цветового решения и принципа комбинации логотипа и персонажа.


«Когда работаешь с известной маркой, главное — не потерять связь с потребителем. Мы сохранили добродушие в образе  персонажа, проработали шрифтовые группы, сохранили цветовое кодирование марки. Главное, делать для людей душевно и выразительно. Поставьте на полку и сравните с соседями. Здесь есть «душа компании»!» —  считает руководитель творческой группы Soldis Communications Алексей Астахов.


«Толстяк» — это очень сильный бренд с богатой историей и четкими, конкретными эмоциональными ассоциациями, которые он рождает у потребителей. Но, пообщавшись с нашими покупателями, мы поняли, что визуальный образ  бренда «Толстяк» нужно менять, причем менять смело и радикально. Этот перезапуск – результат более чем полугодовой работы всех  отделов компании, и вот теперь мы, наконец, с гордостью  готовы представить нашим потребителям любимое пиво  в новом образе», — отметила менеджер группы торговых марок «САН ИнБев» Наталья Тихомирова.



Пиво «Толстяк» впервые было произведено в мае 1996 г. в Саранске. В 2000 г. «Толстяк» стал национальной маркой «САН ИнБев». Сегодня «Толстяк» производится на заводах в Омске, Перми, Иваново, Волжском, Саранске, Пушкине, Клину, Новочебоксарске, Курске и Ангарске. К сортам пива «Толстяк» относятся «Толстяк Светлое», «Толстяк Крепкое», «Толстяк Забористое».


«САН ИнБев» – вторая по объемам продаж пивоваренная компания в России. Компания была создана в 1999 г. как стратегическое партнерство между InBev – лидирующей пивоваренной компанией в мире, и Группой САН, работающей в регионе с 1958 года, в том числе в пивоваренном бизнесе России и СНГ с начала 90-х годов ХХ века. Основные марки пива Компании в России – Stella Artois («Стелла Артуа»), Beck’s («Бекс»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), «Сибирская корона», «Клинское», «Толстяк» и «БагБир».
Более подробную информацию о компании Вы сможете найти на сайте www.suninbev.ru.