Россия. «Бочкарев»: время удивлять

«Бочкарев»: время удивлять


Группа компаний Heineken в России выводит на рынок национальный премиальный бренд «Бочкарев» в новом современным облике: теперь марка выпускается в совершенно новой бутылке и банке с новым дизайном.



Отличительные черты нового дизайна «Бочкарев» — элегантность и динамизм, яркое цветовое решение и стильное исполнение. Современный дизайн, в котором нет ни одной лишней детали, неизбежно привлекает внимание, притягивает взгляды, удивляет лаконичностью и оригинальностью.


Теперь «Бочкарев» имеет четкое цветовое разделение по сортам, которое позволяет потребителю выделить любимую марку.


Бренд уже доступен потребителю в торговых точках Москвы и Санкт-Петербурга. В скором времени новинка появится и в других городах России.


В поддержку обновленной упаковки стартовала оригинальная национальная рекламная кампания: на крупнейших национальных ТВ каналах, в 11 крупнейших городах (наружная реклама) и в Интернете.


Юрий Швальбе, вице-президент по маркетингу группы компаний Heineken в России: «Бочкарев» является премиальной маркой российского пива, которая стремится удивлять нестандартными подходами. Теперь бренд обрел новую форму бутылки, которая является уникальной для российского рынка. Марка стала более заметной и привлекательной. Уверен, что потребители воспримут эти новшества очень положительно, и что для «Бочкарева» наступает новый этап активного развития на российском рынке пива».


«Бочкарев» – бренд сегмента национальный премиум. В 2008 году марке исполнилось шесть лет с тех пор, как она появилась в портфеле марок группы компаний Heineken, и 9 лет со дня ее первого появления на российском пивном рынке. Пиво марки «Бочкарев» разливается на пяти пивоварнях группы компаний Heineken в России.


С мая 2008 года пивоварни группы компаний Heineken в России («Пивоварня Хейнекен», Санкт-Петербург; «Пивоваренная компания «Волга», Нижний Новгород; «КПБН «Шихан», Стерлитамак; «Компания «ПИТ», Калининград; «Сибирская Пивоварня Хейнекен», Новосибирск) приступили к производству пива «Бочкарев» в упаковке с обновленным дизайном.