Россия. Пиво «Арсенальное»: качество под надёжной защитой!

Компания «Балтика» завершила рестайлинг одного из крупнейших брендов своего портфеля. С июня 2008 года вся линейка пива «Арсенальное» выходит в бутылках с новой этикеткой.


Для проведения рестайлинга было привлечено лондонское брендинговое агентство Embrace Brands (www.embracebrands.com). В задачи агентства входило не только разработать новый стиль этикетки, но и сохранить преемственность по отношению к существующему имиджу бренда.


Обновленное «Арсенальное» предстает в еще более мужественном облике. Несокрушимый стальной щит, лаконичность линий, минимализм в деталях, строгое шрифтовое оформление — все эти элементы подчеркивают и усиливают традиционное позиционирование бренда как пива для настоящих мужчин. Мощный щит является не только символом мужественности и силы. Он также символизирует и особое отношение пивоваров к качеству пива: качество «Арсенальное» находится под надёжной защитой. Об этом свидетельствует и подтверждающая надпись на этикетке — «Качество под защитой».


Для новой этикетки был разработан и новый герб бренда. На смену старинным пистолетам пришла мощная башня (арсенал) – символ надёжной защиты и силы. Не осталась забыта в новом гербе и пивная символика – теперь этикетку «Арсенального» украшают листья хмеля и ячменные колосья, подчёркивающие качество и натуральность продукта.


Новый облик этикетки «Арсенального» ещё больше выделит бренд на полке и позволит более ярко коммуницировать его мужской характер.


ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»:
Вице-президент по маркетингу — Марчо Куюмджиев
Директор по развитию ключевых брендов — Денис Шерстенников
Маркетинг менеджер — Екатерина Киреева
Бренд-менеджер – Борис Геберович
Специалист по продвижению бренда – Олеся Старжинская