Беларусь. «Оливария» начала выпуск нового пива «Аливария on ICE»

Пивзавод «Оливария» начал выпуск нового пива «Аливария on ICE». «Аливария On Ice» — светлое пиво, приготовленное по уникальной технологии кристаллизации льда. Впервые на белорусском рынке новинка будет упаковываться в прозрачные бутылки 0,5 л с эмбоссингом. Розничная цена пива «Аливария On Ice» составит в среднем 1960 рублей.


Премиальное пиво «Аливария On Ice» со стильной упаковкой и мягким вкусом максимально полно отвечают потребностям молодежной аудитории. Содержание алкоголя – 4,4%, плотность 10%. Пиво сварено по современной технологии из отборного солода и особых сортов хмеля, которые позволяют защищать пиво от ультрафиолетовых лучей. На металлизированной этикетке пива «Аливария On Ice» используются современные шрифты и ледяные сочетания цветов (синий, голубой, серебристый).


Для поддержки нового бренда с начала июня стартует рекламная кампания на телевидении, в прессе, сети Интернет. Помимо традиционных дегустаций в местах продаж, потребителей ожидают модные тусовки на пляжах с играми и развлечениями и масштабный open-air.


Целевая аудитория нового пива – молодые люди 20-30 лет с доходом средний плюс и высокий. Это парни и девушки любят «тусоваться» с друзьями, следят за модой, стремятся быть стильными и привлекательными. Они открыты всему новому, активны и коммуникабельны.


«Стремление к инновациям – наша основная задача. Пивзавод «Оливария» производит пиво мирового качества, и доказательство тому мы получили на Пивном Чемпионате Мира, именно поэтому наша компания первая выводит на рынок инновационный продукт: светлое пиво в прозрачной бутылке «Аливария On Ice», — отмечает заместитель генерального директора по маркетингу Надежда Дешковец.


О пивзаводе «Оливария»


Пивоваренное производство «Оливария» основано в 1864 году и является старейшим в Беларуси. В 1994 году пивзавод стал открытым акционерным обществом. В 2005 году в качестве инвестора был привлечен Европейский банк реконструкции и развития, в 2006 году — ВВН (Baltic Beverages Holding). Пивзавод производит и продает 12 сортов пива: “ On ICE”, «Экстра», «Золотое», «Десятка», «Крепкое», «Троицкое», «Безалкогольное», «Рождественское», «Бровар Крепкое», “Бровар Светлое”, “Бровар Классическое», «Дата- 1864».


За январь-апрель 2008 года предприятие выпустило – 1,8 млн дал пива, что на 61,8% больше уровня 2007 года. По данным международного исследовательского агентства AC Nielsen, доля рынка предприятия среди белорусских производителей пива составляет 15,3% по итогам апреля в Беларуси, 23,1% — в городе Минске.