Беларусь. «Криница» в 2008 году планирует увеличить объем реализации разливного пива в 2 раза

ОАО «Криница» в 2008 году планирует увеличить объем разливного пива в 2 раза, сообщил на пресс-конференции в Минске генеральный директор предприятия Григорий Петкевич.


«В текущем году мы планируем увеличить объем производства и сбыта пива в сегменте HoReCa в два раза», — сообщил Г.Петкевич.


«В мае текущего года «Криница» планирует установить новую линию по розливу пива в кеги немецкой компании KHS мощностью 120 кегов в час. Стоимость оборудования составит 350 тыс. евро.


Ранее эксплуатировавшаяся линия по розливу пива в кеги будет демонтирована и установлена в одном из филиалов ОАО. Гендиректор «Криницы» также сообщил о планах по увеличению в текущем году объемов производства лицензионного пива Kaltenberg Pils. Он также напомнил, что выпуск этого пива был начат в 2006 году по лицензии компании Koenig Ludwig. «Ежегодно мы увеличиваем объем производства лицензионного пива Kaltenberg и в 2008 году рассчитываем, что объем его выпуска составит не менее 120 тыс. дал, что более чем в 1,5 раза больше, чем в прошлом году», — сообщил Г.Петкевич.


Гендиректор также рассказал, что предприятие планирует расширить линейку сортов, производимых по лицензии пивоварни Koenig Ludwig. «Но произойдет это не в текущем году», — уточнил Г.Петкевич.


Гендиректор ОАО также сообщил, что в целом в 2008 году «Криница» планирует произвести около 17 млн дал пива. «К этому сезону мы подходим с необходимым резервом мощностей», — подчеркнул он.