InBev вынуждено повысить цены на большую часть фирменного ассортимента

Руководство InBev приняло решение о повышении цен на большую часть фирменного ассортимента, обуславливаемое неуклонным ростом производственных издержек. По словам исполнительного директора бельгийского пивоваренного концерна Карлоса Брито высокая инфляция оказывает негативное воздействие на деятельность компании.
По предварительной информации, повышение цен произойдет после 8 мая – даты обнародования результатов деятельности компании по итогам очередного финансового квартала, сообщает FoodNewstime.ru. В феврале этого года представители InBev заверили общественность в том, что компания не пойдет на повышение цен на показатели, превышающие темпы роста инфляции, которые компания прогнозировала в районе 4%. Однако финансовые результаты InBev по итогам двух кварталов 2008 года оказались явно ниже планировавшихся ранее, значительно уступив аналогичным показателям годичной давности.
Наиболее ощутимые убытки компания понесла в Южной Америке, в частности в Бразилии, где производимое ею пиво Brahma (№1 на местном рынке) последние месяцы не пользовалось устойчивым спросом у местного потребителя.