Россия. Пиво Königsberg обновляет дизайн

ООО «Компания ПИТ» в Калининграде приступило к производству обновленной локальной премиальной марки «Кёнигсберг».


Пиво «Кёнигсберг светлое» в новой стеклянной бутылке объемом 0,5л. с обновленной этикеткой уже доступно потребителю на прилавках Калининграда. Средняя розничная цена составляет около 20 руб. за бутылку 0,5л.


Пиво «Кёнигсберг» производится на калининградской пивоварне «Компания ПИТ» и является визитной карточкой завода, основанного в 1910 году. С момента основания пивоварни до сегодняшнего дня основным принципом является соблюдение традиционной рецептуры и использование передовых технологий. Все это в полной мере представлено в пиве «Кёнигсберг», которое сочетает в себе традиции немецких пивоваров и современные технологии пивоварения.


В поддержку обновленной марки, в ближайшие месяцы стартует кампания по продвижению продукта в торговых точках, которая будет проходить в Калининграде и Калининградской области. Будут запущены мотивационная программа для точек, а также наружная рекламная кампания, в рамках которой в  стилистике бренда будут оформлены торговые точки в центре города и автомобильный транспорт пивоварни.


Юрий Швальбе, вице-президент по маркетингу группы компаний Heineken в России: «Кёнигсберг» – это популярный региональный бренд, который известен потребителям уже не первый год. Эта марка несет в себе историческое наследие, традиции и особенности Калининграда, которые так любимы горожанами. Необходимость в обновлении марки обусловлена маркетинговой целью – улучшение общего восприятия бренда и укрепление лояльности в условиях конкурентной обстановки, сложившейся на рынке Калининграда — быстро растущего, отдельно стоящего рынка».



Григорий Гельфенбуйм, генеральный директор ООО «Компания ПИТ», Калининград: «Пиво «Кёнигсберг» присутствует в портфеле марок нашего завода уже более семи лет. Запуск обновленной упаковки не только позитивно скажется на узнаваемости марки, но и позволит нам укрепить свое присутствие на рынке Калининграда».


«Кёнигсберг» — светлое пиво высокого качества с приятной горечью, обладающее свежим богатым мягким вкусом и изысканным хмелевым оттенком. 


ООО «Компания ПИТ», г.Калининград, входит в состав группы Heineken c 2005 года. В данный момент мощность завода в Калининграде составляет более 1,1 миллиона гектолитров в год. В портфель марок входят такие бренды как: Buckler, Gösser, Bitburger, Königsberg, Бочкарев, ПИТ, Три медведя, Доктор Дизель, Остмарк.


В состав группы компаний Heineken в России входят 10 заводов, расположенных в различных частях Российской Федерации. В 2002 году концерн Heineken NV приобрел первый завод в РФ – ООО «Браво Интернешнл» в Санкт-Петербурге (с 1 марта 2003 г. – ООО «Пивоварня Хейнекен»). С 2004 по 2005 года в состав группы компаний Heineken в России вошли заводы: «Волга» в Нижнем Новгороде, «Шихан» в Стерлитамаке (Башкортостан), «Патра» в Екатеринбурге, «Комбинат им. Степана Разина» в Санкт-Петербурге, «Байкальская пивоваренная компания» в Иркутске и «Пивоварни Ивана Таранова» (завод в Новотроицке, ООО «Компания ПИТ» в Калининграде и «Амур-пиво» в Хабаровске).


В портфель марок группы компаний Heineken в России входят 30 брендов. В результате сделок компания занимает прочное третье место на российском рынке пива. Группа компаний Heineken в России является работодателем более 8500 человек.