Россия. Окское – «пиво с живой душой» в новом дизайне

ООО «Пивоваренная компания «Волга», входящая в состав группы компаний Heineken в России, объявляет об обновлении марок «Окское Бочковое» и «Окское Экстра».


Новый дизайн марки – это новый этап развития популярной марки. Главная задача нового дизайна этикетки – подчеркнуть местное нижегородское происхождение марки. Голубой цвет, ясное небо и лазурная водная гладь на этикетке передают потребителю сообщение о свежести чистоте и качестве продукта. Ладья с развивающимся парусом на фоне кремля эмоционально окрашивает дизайн этикетки с помощью близких родных символов — того, что так дорого и любимо нижегородцами, и отражает главную ценность «Окского» – «пива с живой душой».


Теперь этикетка изготавливается на металлизированной бумаге, использование которой является одной из тенденций рынка упаковки для пивных брендов. Изменилась и форма бутылки – она стала современной и удобной.


Запуск производства пива «Окское» в новой упаковке запланировано на начало апреля. Вскоре после запуска обновленное «Окское» поступит в продажу в магазины Нижегородского региона.


Изменения коснутся всей линейки марки. Ожидается, что розничная цена на пиво «Окское Бочковое» и «Окское Экстра» останется на прежнем уровне.


В поддержку запуска марки стартует широкая рекламная кампания в различных средствах массовой информации.


Гия Нодикиевич Месхи, генеральный директор «Пивоваренной компании «Волга»: «Окское» хорошо известно и любимо потребителями за свой вкус и высокое качество. По результатам опросов, в которых участвовали потребители марки «Окское», было определено направление для дальнейшего развития марки. Новый дизайн этикетки стал более интересным и современным, сохранив при этом преемственность добрым традициям марки. Мы уверены, что новый облик любимого пива будет по достоинству оценен нижегородцами, и что у этого бренда впереди еще более яркое и успешное будущее».


Пиво «Окское» – многократный дипломант региональных, национальных и международных выставок и конкурсов. В продуктовую линейку бренда входят сорта «Окское Бочковое» и «Окское Экстра». Торговая марка «Окское» относится к среднему ценовому сегменту рынка.


«Окское» производится на пивоваренном заводе «Волга» в Нижнем Новгороде с 1994 года. Пиво «Окское» – это проверенное временем качество, соблюдение традиций пивоварения и гарантированная свежесть.