Беларусь. Пивзавод «Оливария» начал экспорт пива в Россию

Пивзавод «Оливария» в феврале текущего года начал экспорт пива в Россию, а с мая намерен приступить к поставкам в Украину, сообщил на пресс-конференции в Минске исполняющий обязанности генерального директора предприятия Виктор Семак.


«Первая партия пива «Экстра» объемом 1,5 тыс. дал была поставлена на экспорт в феврале в Сочи и Ростов», — сообщил В.Семак. После повторных заявок из этих регионов в марте, а также заявок из Волгограда и Москвы пивзавод намерен ежемесячно экспортировать от 5 тыс. дал пива, и за 2008 год поставить на российский рынок около 30 тыс. дал пива.


Оценивая рынок юга России, В.Семак отметил, что он один из самых быстрорастущих в России с точки зрения потребления пива. «Большая доля импортного пива в этом регионе дает хорошую возможность продвинуть нашу продукцию», — отметил он. «Кроме того, для нас там сложилась благоприятная обстановка с точки зрения дистрибуции», — добавил В.Семак.


Исполняющий обязанности гендиректора сообщил также, что с мая предприятие намерено расширить географию экспортных поставок и направить первую партию пива в Украину. В ближайшем будущем «Оливария» также планирует приступить к экспорту пива в страны Балтии.