Украина. «САН ИнБев Украина» увеличило чистую прибыль на 80%

ОАО «САН ИнБев Украина» (Киев), один из крупнейших производителей пива в Украине, в 2007 году получило чистую прибыль в размере 293,679 млн грн, что на 80% больше, чем в 2006 году.


Как сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на официальное объявление компании, его чистые активы за год возросли на 32,2% — до 2 млрд грн.


Напомним, что ОАО «САН ИнБев Украина» (ранее — ОАО «САН Интербрю Украина») в 2006 году провело реорганизацию путем присоединения ОАО «Николаевский пивзавод «Янтарь», ЗАО «Черниговский пивкомбинат «Десна» и ОАО «Пивзавод «Рогань». В ходе реорганизации все предприятия стали безбалансовыми отделениями «САН Интербрю Украина».


Портфель пивных брендов компании состоит из международных марок: Stella Artois, Beck’s, Brahma, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, а также национальных: «Чернiгiвське», «Рогань», «Янтар».


Компания в 2006 году получила чистый доход от реализации в размере 1,888 млрд грн, чистую прибыль — 163,3 млн грн. По экспертным оценкам, ОАО «САН ИнБев Украина» является лидером на пивном рынке Украины.