Россия. «Очаково» прокомментировалo сообщение Росприроднадзора

Компания «Очаково» прокомментировала сообщение Росприроднадзора от 26 февраля 2007 года о принятии Федеральной службой по надзору в сфере природопользования постановления о наложении на Московский пиво-безалкогольный комбинат «Очаково» штрафа в размере 100 тысяч рублей.


Напомним, что 15 октября 2007 года состоялось слушание по делу о взыскании 2,7 миллиона рублей ущерба с компании «Очаково» за загрязнение притока Москвы-реки. Арбитражный суд города Москвы признал требования Росприроднадзора необоснованными и отклонил иск.


«Суд нашел убедительными аргументы, предоставленные в защиту Московского пиво-безалкогольного комбината «Очаково»», – сообщил директор по маркетингу компании «Очаково» Алексей Фролов.


На сегодняшний день компания «Очаково» не получала официального постановления о наложении штрафа, либо других уведомлений, исков, претензий и функционирует в рамках правового поля.


Компания «Очаково» – крупнейшее предприятие пиво-безалкогольной отрасли России без участия иностранного капитала. «Очаково» входит в шестерку ведущих пивоваренных холдингов России, удерживает лидирующие позиции на рынке натурального кваса и слабоалкогольных коктейлей.