Беларусь. ПК «Сябар» в 2008 году реализует пять проектов за счет инвестиций компании Heineken

СЗАО «Пивоваренная компания «Сябар» (Могилевская обл.) в 2008 году планирует реализовать пять инвестиционных проектов по дальнейшей модернизации пивзавода в Бобруйске, сообщили «Интерфаксу» на предприятии.


«В текущем году планируется реализовать пять проектов для дальнейшего развития производства пивзавода в Бобруйске, крупнейшими из которых станут реконструкция варочного цеха и ввод в эксплуатацию новой линии розлива пива в ПЭТ-тару», — проинформировали представители ПК «Сябар». В варочном цехе будет установлено оборудование германской компании Huppmann. Линию розлива поставит германская компания KHS. Финансирование инвестиционных проектов будет осуществляется за счет средств компании Heineken.


Как сообщалось, компания Heineken объявила о покупке ПК «Сябар» путем поглощения ее материнской структуры — DBB Company в конце 2007 года.


В настоящее время СЗАО «Пивоваренная компания «Сябар» является вторым по величине производителем пива в Белоруссии с долей рынка 11,9% по итогам января (по данным концерна «Белгоспищепром»). За январь 2008 года компания произвела 306 тыс.дал пива.


В настоящее время предприятие выпускает два сорта пива «Сябар» («Самобытное» и «Светлое») и четыре сорта пива марки «Бобров» («Светлое», «Крепкое» и «Классическое» и «Ice»).


Продукция разливается в ПЭТ-бутылки емкостью 0,5 л, 1 л и 2 л и стеклянные бутылки емкостью 0,5 л.


СЗАО «Пивоваренная компания «Сябар» (до августа 2005 года — СЗАО «Белорусская пивоваренная компания») была зарегистрирована в феврале 2004 года.