Британское правительство теряет прибыль от налогов с пива

Размеры сборов налогов с пива в Великобритании падают. Об этом сообщает Британская Ассоциация Пивоварен и Пабов. В письме, направленном всем Членам Парламента, представители Британской Ассоциации Пивоварен и Пабов обращают внимание на факт, что политика, направленная на постепенное увеличение суммы налогов на пиво, является обреченной на провал, поскольку она наносит потери прибыли Казначейства. Они уверены, что если сумма налогов будет расти и дальше, ситуация только ухудшится.


За последние два года объем прибыли , полученной с пива, снизился, сообщается на сайте Союза российских пивоваров. Общая сумма потерь в настоящее время достигает 29 миллионов британских фунтов. За текущий налоговый год, налоги, уплаченные производителями пива, имеют тенденцию к дальнейшему снижению на 17 миллионов британских фунтов. Общая сумма потерь за три года составит 46 миллионов британских фунтов. Не смотря на то, что правительство увеличило ставку налога на пиво за последние три года в целом на 8.9%, прибыль значительно снизилась.


За последние два финансовых года доходы от получения пивных сборов не оправдали прогнозов Казначейства о сумме в 160 миллионов британских фунтов и 130 миллионов. Это произошло по той причине, что модели планирования Казначейства не соответствуют темпам действительной экономики пивоваренной индустрии, а также реальности: пивной акциз уже находится на своем уровне максимизации прибыли.