Ролик Holsten выходит на телеэкраны Украины

C 1 февраля 2008 года на украинских телеканалах началась трансляция нового ролика ТМ «Holsten», выпуск которой был начат группой предприятий Baltic Beverages Holding в Украине в сентябре 2007 года.


Работа называться «Holsten с рыцарями» и начинается со сцены в баре — бармен случайно переворачивает пиво «Holsten», чем вызывает гнев старинных стражей, которые оберегают пиво с 1516 года. Стражи врываются в заведение и предупреждают нерасторопного бармена, о том, что данное пиво сварено по немецкому закону «О чистоте пива» от 1516 года, которые необходимо уважать. За неуважение традиций «Holsten» стражи наказывают нерадивого бармена. Урок идет бармену на пользу, и теперь он справляется с открытием пива гораздо расторопнее.


Данный ролик был снят агентством Ноубл Графикс (София, Болгария), адаптацией для украинских зрителей занималось агентство Талан Коммуникейшнз. Работа «Holsten с рыцарями» была уже показана в Сербии, Болгарии и Румынии.


***
О группе предприятий BBH:
Baltic Beverages Holding (BBH) основан в 1991 году, Цель его создания – инвестирование в пивобезалкогольную отрасль стран бывшего Советского Союза. На сегодняшний день собственниками BBH являются Carlsberg Breweries и Scottish & Newcastle, которым принадлежит по 50% акций.
BBH входит в десятку крупнейших пивоваренных компаний Европы с общим количеством сотрудников более 15 тысяч, штаб-квартира находится в г. Стокгольме (Швеция).
В состав группы предприятий Baltic Beverages Holding в нашей стране входят: ОАО ПБК «Славутич» в городе Запорожье, Киевский пивоваренный завод «Славутич» и ОАО «Львовская пивоварня».
В Украине компания представляет следующие бренды: «Славутич», «Львівське», «Tuborg», «Carlsberg», «Foster’s», «Holsten», «Балтика», «Арсенал», «Хмільне», «Pepsi», «7 UP».
По результатам 2007 года доля рынка группы ВВН составила 20,4%. «Tuborg» занимает позицию №1, «Балтика» позицию №2 в премиум сегменте, а рост основного локального бренда «Славутич» составил 125% и стал на украинском рынке брендом №3 по объему.
Детальная информация: www.bbh.ua