Без спортивных мероприятий продажи немецкого пива падают

Продажи немецкого пива уменьшились до рекордно низкого уровня за последние 10 лет. Падение произошло после недавнего беспрецедентного роста, вызванного проведением в 2006 году в Германии чемпионат мира по футболу, сообщает Reuters со ссылкой на Федеральное агентство статистики.
Товарооборот в течение года уменьшился на 2,7 % до 103,9 гектолитра. Это — самое большое падением с 1998 года, когда товарооборот сократился на 2,9%. За последние десять лет продажи снизились в седьмой раз. Федерация пивоваров винит в стремительном падении продаж холода и переход молодежи на употребление крепких спиртных напитков.
«В прошлом году в Германии была плохая погода и никаких событий крупного масштаба, таких как чемпионат мира по футболу, не проводилось, — говорит представитель немецкой Федерации пивоваров Марк-Оливер Хунхольц (Mark Oliver Hunholz). — Солнечная погода крайне важна для потребления пива».
Он сообщил, что пивовары Германии ждут чемпионат Европы по футболу, который пройдет летом 2008 года в Австрии и Швейцарии, что, как ожидается, положительно скажется на продажах пива.