Новые назначения в ОАО «САН ИнБев»

Михай Альбу назначен Президентом, Джозеф Стрелла избран Председателем Совета директоров ОАО «САН ИнБев»


ОАО «САН ИнБев» объявляет о назначении Михая Альбу (Mihai Albu) Президентом Компании. Джозеф Стрелла (Joseph Strella), ранее занимавший данную позицию, был избран Председателем Совета директоров «САН ИнБев».


Михай Альбу пришел в «ИнБев» в 1996 году в качестве Директора по продажам и маркетингу из компании Pepsi в Румынии. В 2002 году он стал Генеральным Директором компании «ИнБев» в Румынии, а с 2006 году являлся Президентом бизнес-юнита Центральная Европа, в который сначала входили Венгрия, Чехия, Хорватия и Куба, а затем и Сербия, Черногория, Румыния и Болгария. С 1 января 2008 года Михай будет отвечать оперативное управление бизнес-юнита Россия, являясь Президентом ОАО «САН ИнБев».


07 января Джозеф Стрелла был избран Председателем Совета директоров ОАО «САН ИнБев». Назначение на эту роль Джозефа Стреллы, обладающего богатым опытом управления бизнесом и знаниями рынка России и Украины, связано с дальнейшим стратегическим развитием компании на этих рынках.


Объявляя о новых назначениях, Президент «ИнБев» по Центральной и Восточной Европе Франсиско Са отметил: «Я рад приветствовать Джо и Михая в качестве руководителей ОАО «САН ИнБев». Уверен, что их огромный опыт и профессионализм позволят выполнить задачи, связанные с дальнейшим развитием и повышением эффективности бизнеса «ИнБев» в России.


* * *


Примечания для редакторов:
«САН ИнБев» – вторая по объемам продаж пивоваренная компания в России. Компания была создана в 1999 г. как стратегическое партнерство между InBev – лидирующей пивоваренной компанией в мире, и Группой САН, работающей в регионе с 1958 года, в том числе в пивоваренном бизнесе России и СНГ с начала 90-х годов ХХ века.
Основные марки пива Компании в России – Stella Artois («Стелла Артуа»), Beck’s («Бекс»), Brahma («Брама»), Staropramen («Старопрамен»), «Клинское», «Сибирская корона», «Толстяк» и «БагБир».