Украина. Немецкое пиво Holsten теперь и в банке 0,5 л

В конце 2007 года группа предприятий ВВН в Украине начала выпуск пива Holsten емкостью 0,5 литра в алюминиевой банке. Проведенные маркетинговые исследования отечественного рынка пива, а также прогнозы показали, что рост пива в сегменте банки в 2008 году составит 24% в сравнении с прошлым годом. Данный сегмент демонстрирует постоянный рост. Ведь алюминиевая банка, является оптимальной тарой с точки зрения сохранения вкусовых качеств пива — она не пропускает ультрафиолет и в нее не проникает кислород. Кроме того, пиво в банке быстро охлаждается. Именно эти качества высоко ценят потребители во всем мире.


Принимая во внимание положительные тенденции роста сегмента банки, а, также учитывая пожелания потребителей и увеличение спроса на ТМ «Holsten», было принято решение о расширении ассортимента, а именно: о выводе на рынок пива «Holsten» в банке 0,5 л.


Содержание алкоголя и плотность пива «Holsten» одинаковы для всех видов тары, и составляют соответственно 5,0% и 11,6%. Розничная цена на банку 0,5 л. пива «Holsten» составляет от 3,60 грн.


«Holsten» – классическое немецкое пиво лагерного типа. Это премиальный продукт, который отличают традиционная пивная горечь, богатая пена, насыщенный золотой цвет и особенное послевкусие. «Holsten» сварен по традиционным рецептам немецких пивоваров. В его производстве используются только солод, хмель и вода. Производство «Holsten» в Украине было начато в сентябре 2007 года.