Россия. «Уральский Мастер» получает заслуженные награды

Два сорта пива «Уральский Мастер» — ведущего бренда компании «Балтика» на Урале, были удостоены наград на XI Международном профессиональном конкурсе «Лучшее пиво, безалкогольный напиток и минеральная вода года», проводившегося в Москве на прошлой неделе. По оценкам экспертного жюри, сорт «Уральский Мастер» Классическое был награжден золотой медалью, сорт «Уральский Мастер» Крепкое — серебряной.
С 26 по 30 ноября 2007 года при поддержке Всероссийского НИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности состоялся Международный симпозиум «Пиво, безалкогольные напитки и минеральные воды — к новым горизонтам» с участием руководителей и специалистов фирм из Финляндии, Дании, Великобритании, Германии, Швеции и России. В рамках симпозиума состоялся XI Международный профессиональный конкурс пива, безалкогольных напитков и минеральных вод.
В конкурсе приняли участие 39 образцов пива предприятий-производителей из России, Беларуси, Грузии, Украины, Казахстана. Оценка образцов продукции осуществлялась профессиональным жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты России и других стран. Дегустация конкурсных образцов проводилась закрытым способом с соблюдением основных правил международных конкурсов и рекомендаций Европейской Пивоваренной Конвенции.
На конкурсе третий год подряд были успешно представлены сорта ведущего пивного бренда Уральского региона — «Уральский Мастер». Жюри присудило сорту «Уральский Мастер» Классическое золотую медаль и сорту «Уральский Мастер» Крепкое — серебряную медаль.
Пиво «Уральский Мастер» варится на заводе в Челябинске и продается по всему Уральскому региону и республике Башкортостан. Это один из крупнейших брендов Урала с объемной долей 8,43% («Бизнес Аналитика», сентябрь 2007). «Уральский Мастер» является безусловным лидером нижнего ценового сегмента в Уральском регионе. Все, кто ценит настоящее мастерство и профессионализм, выбирают пиво «Уральский Мастер», потому что оно сварено мастерами своего дела, что гарантирует стабильное качество и неизменный знакомый вкус.
Пиво «Уральский Мастер» Классическое разливается в бутылку 0,5 л, банку, ПЭТ 1,5 л и 2,5 л, кеги. Экстрактивность начального сусла — 12%, алкоголь — не менее 5,1 % об. Пиво «Уральский Мастер» Крепкое разливается в бутылку 0,5 л, банку, ПЭТ 1,5 л и 2,5 л. Экстрактивность начального сусла — 15,5%, алкоголь — не менее 8,0 % об.