S&N представит детали судебного дела за контроль над BBH в начале янв 08г

Британская пивоваренная компания Scottish and Newcastle, являющаяся объектом поглощения со стороны консорциума Carlsberg и Heineken, представит в начале января детали судебного разбирательства, касающегося контроля над российской Baltic Beverages Holding (BBH), сообщил источник, близкий к S&N.
«Мы планируем сообщить детали судебного дела в начале января. Это будет обобщение нашей позиции в данном разбирательстве, но мы не собираемся представлять конфиденциальную финансовую информацию», — сказал источник.
Консорциум повысил в прошлом месяце свое предложение до 750 пенсов за акцию S&N, оценив производителя пива Foster и Kronenbourg в 7,3 миллиарда фунтов стерлингов ($14,9 миллиарда).
S&N считает, что предложение Carlsberg и Heineken нарушает условия равного владения совместным предприятием BBH, передает Reuters.
Если в ходе процесса в арбитражном суде будет доказана вина Carlsberg, она будет вынуждена предложить S&N свои акции в BBH, считает S&N.
BBH, которая в равных долях принадлежит Carlsberg и S&N, контролирует крупнейшую в России пивоваренную компанию Балтика.