Carlsberg сделал официальное заявление от имени Heineken-Carlsberg

В ответ на сообщение об обращении Scottish & Newcastle в Арбитражный суд, и Heineken, и Carlsberg сделали ответные заявления почти одного и того же содержания:
«Консорциум призывает компанию Scottish &Newcastle рассмотреть сделанное предложение» и подтверждает, что «оно, на их взгляд, полностью отражает реальное положение дел в компании S&N». (Напомним, что компания S&N отвергла 15-миллиардное предложение о покупке со стороны консорциума Carlsberg и Heineken, сказав, что цена сделки «смехотворна»).
От своего имени Carlsberg напомнил своим оппонентам, что процедура рассмотрении дела в арбитражном суде займет не менее 12 месяцев. А с учетом рекомендаций, которые Carlsberg получил от юридических фирм Norton Rose и Vinge в Англии и Швеции, компания уверена, что для таких претензий со стороны S&N нет никаких оснований, а, если их нет, то тогда может возникнуть встречный вопрос о материальном ущербе, который несет Carlsberg.
«Требования S&N – иллюзорны, незаслуженны и просто отвлекают внимание от реального предложения, сделанного нашей стороной 25 октября», — прокомментировал сообщение S&N Йогрен Расмуссен, Carlsberg CEO.