Украина. Компания «Очаково» прошла сертификацию

Компания «Очаково» получила сертификат Черниговского государственного центра стандартизации, метрологии и сертификации на «Очаково премиум Светлое», «Очаково премиум Черное легкое», «Altstein», «Жигулевское», «Очаково Оригинальное», «Очаково Специальное» и «Очаково Классическое».
Данный сертификат позволяет увеличить экспортные поставки продукции компании «Очаково» в Украину. Срок действия сертификата до 12 сентября 2009 года.
Сертификация продукции компании «Очаково» включала в себя несколько этапов. На первом этапе, образцы продукции, которая будет экспортироваться, прошли сертификационные испытания в Минздраве Украины.
На втором этапе представители Черниговского государственного центра стандартизации, метрологии и сертификации составили отчет о производственной деятельности Московского пиво-безалкогольного комбината. С этой целью в конце августа с официальным визитом сотрудники центра посетили «Очаково»: осмотрели производственные линии, ознакомились с музеем и лабораторией, продегустировали напитки.
На третьем этапе на основе результатов сертификационных испытаний и отчета представители Черниговского государственного центра стандартизации, метрологии и сертификации дали свое положительное заключение.
«Данный сертификат позволит компании “Очаково” расширить географию экспортных поставок и увеличит количество партнеров в Украине», – сообщил директор по маркетингу компании «Очаково» Алексей Фролов.