Компания «НОВОСИБИРСКПРОДМАШ», производитель устройства для беспенного розлива пива ПЕГАС, защитила свое право на использование Патента.

   ООО «СЛАВГОРОДСКИЙ ЗАВОД КПО» незаконно использовал р азработк у , лицензионные права на которую принадлежат ЗАО «НОВОСИБИРСКПРОДМАШ». По решению Славгородского городского суда, нарушитель патентных прав обязан « прекратить использование, изготовление, применение, предложение о продаже, продажу, иное введение в гражданский оборот » устройств, в конструкции которых используется элементы, права на производство которых имеет только компания «НОВОСИБИРСКПРОДМАШ».


   По словам СЕРГЕЯ БУЧИКА , генерального директора «НОВОСИБИРСКПРОДМАШ» , защита прав, полученных компанией законным путем, – вопрос принципиальный. «Мы уделяем большое внимание научным разработкам. Это требует серьезных вложений, но в то же время обеспечивает качественное преимущество нашей продукции. Незаконное использование чужих разработок не допустимо. Это одна из норм цивилизованного общества, которая должна соблюдаться».


   Продукт компании «НОВОСИБИРСКПРОДМАШ» – устройство ПЕГАС, успешно работает на российском рынке уже почти 5 лет. С 2007 года началось активное продвижение устройства на международные рынки и первые результаты позволяют компании « НОВОСИБИРСКПРОДМАШ » утверждать, что скоро за рубежом ПЕГАС станет так же популярен, как и в России.


   ПЕГАС представляет собой небольшой устройство, устанавливающееся на оборудование для розлива напитков или охладитель вместо или вместе с обычным краном. В основе его работы лежит метод, обычно использующийся в п р омышленности. Он позволяет производить налив быстро и без образования пены, при этом полностью сохранить все качества напитка.


   Компания «НОВОСИБИРСКПРОДМАШ» – крупнейший за Уралом производитель оборудования для розлива напитков — основана в 1 997 году. Ее разработки широко известны как на российском, так и на зарубежн ом рынках.