Россия. «Хейнекен» оптимизирует логистику

ООО «Сибирская Пивоварня Хейнекен» объявило открытый тендер на выбор поставщика транспортно-экспедиционных услуг по Сибирскому региону. Как сообщает «Континент-сибирь», до этого компания сотрудничала с двумя сибирскими перевозчиками.


Нынешнее же стремление предприятия найти нового логистического поставщика эксперты объясняют возможными проблемами в отношениях с прежними партнерами, либо желанием оптимизировать свою систему логистики.


В пресс-службе группы компаний Heineken в России этот тендер называют плановым. По словам директора по связям с общественностью группы компаний Heineken в России Анны Мелешиной, компания проводит тендер два раза в год в связи со сменой условий перевозок в летнее и зимнее время.


«До этого момента транспортно-экспедиционные услуги осуществлялись, и довольно успешно, в соответствии с результатами тендера, проведенного в апреле 2007 г. перед летним сезоном. Транспортно-экспедиционные компании в полной мере справились с тем объемом задач, которые были поставлены перед ними условиями тендера”, — цитирует госпожу Мелешину SeaNews.


ООО «Сибирская Пивоварня Хейнекен» входит в состав заводов по производству пива, принадлежащих группе компаний Heineken в России. Выпускаемые торговые марки пива: «Жигулевское», «Бочкарев», «Охота», «Три медведя», «ПИТ».