Россия. Подведение итогов деятельности ОАО «БПЗ» за первое полугодие 2007 года

За первое полугодие 2007 года ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» произвел 3 353 486,8 дал пива, что составило 96,3% от уровня 2006 года. Несущественное снижение объема производства было вызвано тем, что завод приступил к этапу реконструкции предприятия. Продажи разливного пива ОАО БПЗ выросли за этот период на 22%.


В связи с ростом потребительского интереса к «живому пиву» ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» продолжил развивать практику установки в крупных торговых точках мобильных танков дображивания (мобильных форфасов). Это емкости по 500 литров, которые представляют собой миниатюрный аналог заводского пивного танка, где пиво остается «живым». На пивном рынке Барнаула только ОАО БПЗ предоставляет потребителям такую возможность, так как пиво иногородних производителей доставляется издалека и сложность транспортировки мобильных форфасов препятствует использованию этой современной технологии другими предприятиями.  За первое полугодие 2007 года было установлено 9 мобильных форфасов. Всего на данный момент мобильные форфасы установлены в 13 магазинах г. Барнаула, и в ближайшем будущем их число вырастет еще, так как потребители высоко оценили качество пива из танка дображивания.


Кроме того, ОАО БПЗ разливает нефильтрованное пиво в 30 литровые кеги, причем рост объемов розлива пива в кеги в летние месяцы (май, июнь) составил 27% по отношению к аналогичному периоду 2006 года.


За первое полугодие 2007 года было приобретено и размещено в торговых точках 324 холодильника с фирменной символикой для размещения продукции ОАО БПЗ, 60 ролл-баров. 


Производство питьевой газированной воды «Джела» в первом полугодии 2007 года выросло по сравнению с аналогичным периодом 2006 года на 5,4% и составило 208 343, 5 дал.


В производственных планах завода на второе полугодие 2007 года: начать розлив и реализацию питьевой негазированной воды «Джела», а также – ввести в производство 2,5 литровую ПЭТ-бутлку для розлива пива «Барнаульское», установить новую линию розлива пива в 50 литровые кеги.