Россия. «Балтика» представит Россию на берлинском международном фестивале пива

В Берлине открывается 11-й международный пивной фестиваль. Единственным представителем российской пивной индустрии выступит ОАО «Пивоваренная компания «Балтика».


«Балтика» в пятый раз станет полноправным участником Берлинского пивного фестиваля, который пройдет в столице Германии с 3 по 5 августа.


Берлинский фестиваль традиционно проводится в первые выходные августа и по праву считается самым крупным и ярким пивным праздником. В этом году на мероприятии будут представлены около двух тысяч различных марок пива от 250 пивоварен из 86 стран мира.


Пивной городок фестиваля или, как его чаще называют, Пивная миля – «самый длинный биргартен» в мире. Он растянется вдоль Карл-Маркс-Аллее (Karl-Marx-Allee) более чем на 2,2 км. Гости фестиваля смогут попробовать пиво cо всего мира: из Намибии, Индии, Бразилии и других стран. В числе новинок фестиваля гостям будет предложено продегустировать и пиво «Балтика №6 Портер».


Территория фестиваля будет разделена на 20 площадок. Компания «Балтика» займёт одну из самых крупных в так называемом Северном регионе. Угощать гостей фестиваля, которых ожидается не менее 700 000 человек, будут разливным пивом «Балтика №7 Экспортное», «Балтика №8 Пшеничное» и «Балтика №4 Оригинальное».


Пивоваренный рынок Германии является одним из самых развитых и перспективных в мире. Ежегодно немцы производят более 1 млрд. дал пива. Кроме того, страна занимает одну из лидирующих позиций по потреблению пива: среднестатистический немец выпивает около 114 л в год.


Продукция пивоваренной компании «Балтика» поставляется на рынок Германии с 2001 года. Наиболее востребованными сортами являются «Балтика № 3 Классическое», «Балтика №5 Золотое», «Балтика №7 Экспортное», «Балтика №9 Крепкое». Цена за 0,5 л «Балтики» варьируется от 0,73 до 1,10 евро. В 2006 году немцы выпили более 600 тыс. литров «Балтики».