Россия. «Балтика» открыла новую ПЭТ-линию в Воронежской области

27 июля 2007 года состоялось открытие новой ПЭТ-линии на филиале «Балтика-Воронеж». Это первый крупный инвестиционный проект в рамках программы модернизации производства завода в 2007 году после объединения компаний «Балтика», «Ярпиво», «Пикра», «Вена». Инвестиции в новую линию составили более 6 млн. евро.


Запуск линии розлива пива в пластиковую упаковку позволит увеличить производственные мощности завода «Балтика — Воронеж» на 64% и расширить ассортимент производимой в Воронеже продукции в ПЭТ, в частности, начать розлив «Ярпиво» в упаковку 1,0 л, «Жигулевское» — 1,5 л, «Большая кружка» и «Арсенальное» в 2,5 л.


Дмитрий Визир, директор филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Балтика-Воронеж»: «Благодаря открытию новой ПЭТ — линии вырастут мощности завода и объемы производства, а вместе с тем увеличатся и налоговые отчисления компании в бюджет региона. Более того, теперь на филиале «Балтика-Воронеж» появилось порядка 20 рабочих мест».


За 2006 год сумма налоговых отчислений Воронежского пивоваренного завода в бюджет города составила около 200 млн. рублей. Общий объем инвестиций в экономику Воронежской области превысит 234 млн. рубля.


На данный момент Воронежский пивоваренный завод — лидер пищевой промышленности Центрального Черноземья. Продукция предприятия занимает 44% рынка Воронежской области и 38% рынка Воронежа. Общая численность сотрудников филиала составляет около 360 человек. Средняя заработная плата на предприятии составляет 21 000 рублей.