Россия. ОАО «БПЗ»: новые достижения предприятия

20 июля ОАО «Барнаульский пивоваренный завод» продал рекордное количество пива за всю историю предприятия — объем продаж пива за один день составил 40 тыс. дал.


В среднем Барнаульский пивоваренный завод в летний период реализует примерно 28-30 тыс. дал пива ежедневно. По мнению генерального директора предприятия Александра Седакова, «эти показатели – далеко не предел для ОАО «БПЗ», что и доказал рекордный день продаж. Я считаю, что этот успех — это результат слаженной работы специалистов отдела сбыта и, конечно, коллектива всего предприятия в целом. Потому что в успех в бизнесе – это всегда успех команды».


По словам начальника отдела сбыта ОАО «БПЗ» Светланы Мотиной, «все 40 тыс. дал пива были отгружены без заминок, аврала не было. На сегодняшний день при реализации продукции наибольшей популярностью пользуются следующие сорта пива: «Жигулевское»; «Ворсин Светлое»; «Ворсин Классическое», упакованные в ПЭТ-бутылки и кеги». Максимальный объем пива, который завод может произвести за один день при полной загрузке всех производственных мощностей — 39,2 тыс. дал пива.


Кроме пива, с 2001 года завод разливает газированную питьевую воду «Джела». Максимальный дневной объем производства воды – 6 тыс. дал. Осенью 2006 года была запущена новая линия розлива в ПЭТ-бутылки, это разгрузило мощности и позволило увеличить объемы розлива воды «Джела». Летом 2007 года ежедневно продается в среднем 2,5 тыс. дал воды. Это тоже своеобразный рекорд для завода, так как этот показатель – максимальный за все шесть лет практики розлива воды на заводе. А по сравнению с летом 2006 года – продажи «Джелы» выросли практически в 2 раза.