Россия. Новый вид «Старого Мельника»

Этим летом пиво «Старый Мельник» меняет внешний облик. Любимое пиво теперь оно выпускается в современной инновационной бутылке с обновленной этикеткой.



Дизайн новой бутылки создан с учетом пожеланий покупателей. Он разрабатывался совместно бренд-командой «Старого мельника», техническими специалистами группы компаний EFES Россия и специалистами стекольного производства. Уникальная форма новой бутылки запатентована.


Обновленный дизайн логотипа «Старый Мельник» разработан творческой студией Christoph Petersen Design GmbH.


«Российский пивной рынок — самый динамичный и быстроразвивающийся в Европе, в условиях острой конкуренции особенно важно постоянно поддерживать актуальность бренда и повышать его узнаваемость. Столь радикальный шаг, как рестайлинг, призван максимально эффективно решать эти задачи», — говорит Берке Кардеш, директор по маркетингу EFES РОССИЯ.


Новая этикетка напечатана на прозрачной пленке, за счет чего продукт становится визуально ближе потребителю. Каждый из графических элементов был переработан дизайнерами по отдельности, а затем все они были собраны в гармоничное единство, призванное выразить  нематериальные ценности бренда.


Изображение мельницы, выполненное в «золоте», стало значительно крупнее, доминируя в композиции и подчеркивая премиальность напитка наравне с другими «золотыми» элементами рисунка.


Значительные изменения претерпело визуальное отображение надписи «Старый Мельник» — оно поменяло шрифт и сделано более четким и характерным.


Несомненно, такой стиль будет лучше привлекать внимание покупателей за счет более яркой подачи и более заметного отличия от конкурирующих брендов по сравнению со старым дизайном. Вся информация о продукте содержится на кольеретке.


«Несмотря на то, что наше агентство является европейским лидером в разработке дизайна пивных брендов, задача, возложенная на нас «Старым мельником», стала настоящей проверкой профессионализма, — говорит Сандра Рот (Sandra Roth), креативный директор Christoph Petersen Design GmbH. — От нас фактически требовалось задать новый стандарт на российском пивном рынке, и мы подошли к выполнению задания с максимальным вниманием и тщательностью, ведь добиться того, чтобы широко известный бренд засверкал новыми гранями — это поистине высокое искусство».


Новая бутылка, выполненная из темного стекла, снабжена уникальным эргономическим углублением для пальцев. Ребристая поверхность обеспечивает удобное расположение бутылки в ладони.


 


Отвинчивающаяся крышка twist-off и донный открыватель позволят легко откупорить бутылку и в любой момент насладиться излюбленным вкусом без дополнительных усилий.


«Бренд «Старый Мельник» был создан в 1999 году с нуля. Мы вложили много сил и средств в развитие этого бренда, в его продажи по всей стране — от Калининграда до Владивостока, — рассказывает генеральный директор группы компаний EFES Россия Тугрул Агырбаш  — Этот года  начался для «Старого Мельника» с большой инновации — мы первые на российском пивном рынке запустили бутылку объемом 0,65 литра. Затем мы с большим успехом вывели на рынок «Старый Мельник «Из Бочонка» — разливное пиво в бутылке. А сейчас мы снова выходим с новинкой — на рынок выводится абсолютно новая бутылка».


Берке Кардеш, директор по маркетингу EFES Россия, так прокомментировал инновацию: «Мы не просто изменили упаковку пива «Старый мельник», появление новой бутылки завершает кампанию по рестайлингу бренда. EFES всегда был в числе лидеров по инновациям и эта кампанию поддерживает репутацию передового производителя. «Старый мельник» создавался изначально для России, но обладает высоким экспортным потенциалом. Надеюсь, что обновленный бренд укрепит доверии старых потребителей и привлечет новых. Теперь этот бренд будет выглядеть более привлекательным, чем когда-либо, полным энергии, живущим полной жизнью и разделяющим современные ценности».