Россия. Компания «Очаково» подвела итоги экспортных поставок

По итогам II квартала 2007 года объем продаж МПБК «Очаково» на экспорт вырос на 44,2% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в литрах продажи увеличились на 90 576 далл, что составляет 68,5% роста.


Такой  результат  специалисты компании связывают с ростом продаж кваса «Очаковский», на который приходится 50% объема экспорта. В сравнении с предыдущим  годом  продажи  данного продукта увеличились в 3 раза. Уже сейчас  есть  партнеры,  которые  заключают  договора исключительно на поставку кваса.


Начиная  с  2007  года  компания  «Очаково»  стала также поставлять на экспорт  квас  «Квасёнок». За отчетный период экспорт кваса «Квасёнок» составил 15% от экспорта кваса.


Главной  же  особенностью  на  рынке  пива  является  то, что наряду с увеличением  всего  объема его экспорта, увеличиваются объемы экспорта премиальных  сортов,  таких  как «Очаково  Премиум Светлое», «Очаково Премиум  Черное», «Очаково Премиум Изумруд», «Очаково Премиум Рубин» и «Altstein».


Во II квартале заключен договор на поставку слабоалкогольного коктейля «Столичная  Айс»  в  Чили.  В планах III квартала Департамента внешней экономической  деятельности  компании  «Очаково» выполнение договорных обязательств по этому контракту.


Также  во  II  квартале  были  подписаны  дополнительные  соглашения с партнерами из Украины, по которым начаты отгрузки пива «Жигулевское» в ПЭТ-бутылках.


Департамент  внешней  экономической  деятельности  продолжает активную работу  по  продвижению  очаковской  продукции  за  рубеж: расширяется география  экспортных  поставок,  растет  количество партнеров. Теперь продукцию   комбината   можно   приобрести  и  в  Польше,  Казахстане, Туркмении, Испании, Армении.


В  настоящее  время  экспортные  отгрузки осуществляются с Московского пиво-безалкогольного   комбината  и  краснодарского  филиала  компании «Очаково».  В  планах компании — подключение к экспортной деятельности филиалов в городах Пензе и Тюмени.