Россия. Пиво «Арсенальное» от пивоваренной компании «Балтика» вновь показало свой характер

Создавая новый рекламный ролик под названием «Теплоход» для пива «Арсенальное», рекламное агентство Young &Rubicam Moscow не стало отказываться от прежних слогана и концепции, которые использовала в предыдущих кампаниях: «Арсенальное. Пиво с мужским характером».


По мнению авторов, жизнь каждого настоящего мужчины полна непредсказуемых событий, и обойтись без мужества и смекалки просто невозможно. Однако именно такие перипетии помогают раскрыть в полной мере настоящий мужской характер.


По сюжету нового видеоролика, находчивый любитель «Арсенального» спасает терпящее бедствие судно. Для того, чтобы пришвартовать сносимый течением теплоход настоящему мужчине требуется совсем немного: УАЗик, веревка и бутылка «Арсенального», используемая вместо сломанного клина. К спасению на водах «Пиво с мужским характером» обращается не впервые. В 2005 году Агентство «Young&Rubicam» запустило рекламный ролик для пива «Арсенальное закаленное», по сюжету которого два любителя зимней рыбалки после нечаянного купания в проруби согреваются пенным напитком.


Съемки проходили на Украине, на восточном берегу Киевского водохранилища. Для музыкального сопровождения ролика была сделана новая аранжировка уже известного зрителям джингла. Имиджевый ролик хронометражем 30 и 15 секунд будет транслироваться на основных федеральных и сетевых каналах. Помимо телевизионной кампании будут использованы такие каналы продвижения, как наружная реклама (биллборды 3х6, суперсайты, а также стикеры в пригородных электричках и метрополитене).