Россия. Компания «Очаково» обнародовала результаты экспертизы

Руководство компании сообщает, что были проанализированы результаты независимой экспертизы воды, проведенной государственным сертифицированным учреждением, – сообщил вице-президент – главный инженер компании «Очаково» Юрий Лобанов.


Экологические и санитарно-эпидемиологические требования соблюдены, нарушений на предприятии нет. Очистные сооружения комбината соответствуют установленным проектным требованиям».
Кроме того, после проверки комбината, специалисты Мосводоканала подтвердили невозможность сброса промышленной канализации предприятия в ливневые стоки соответствующим актом.
«Результаты анализов, проведенные независимыми государственными сертифицированными экспертными учреждениями, подтвердили, что сброс ливневых стоков из промышленной зоны «Очаково» не мог стать источником загрязнения реки Сетунь», – продолжил Юрий Лобанов.
«К сожалению, отдельные представители средств массовой информации размещают документально не подтвержденную информацию. В настоящее время у комбината есть все основания для обращения в суд о защите чести и достоинства», – добавил Юрий Лобанов.
На сегодняшний день предприятие функционирует в обычном режиме и осуществляет отгрузку в полном объеме, выполняя все договорные обязательства.