Retal Industries увеличит свою долю на европейском рынке преформ

Компания Retal Industries объявляет о запуске нового высокотехнологичного оборудования, которое позволит значительно расширить производство и увеличить долю на рынке.



Компания начала свой бизнес в России более 10 лет назад, сегодня она объединяет активы в целом ряде европейских стран. Крупнейшее дочернее предприятие по производству преформ до сих пор находится в России.


Компания завершила установку 12 новейших литьевых комплексов Husky HyPET (производства канадской фирмы Husky) на своих заводах в Ростове-на-Дону, на Украине, в Италии, Чехии и Литве. Новые машины для производства ПЭТ-преформ по экономичности и производительности значительно превосходят своих предшественников. А установка сразу 12 самых современных комплексов выводит компанию в лидеры по технологической оснащенности по сравнению с конкурентами. Приобретение станков осуществлено в рамках общей инвестиционной программы, которая предусматривает в том числе вложение 40 млн. евро в модернизацию и развитие Дивизиона преформ в 2006 – 2007 гг. Работа по переоснащению преформенного производства Retal Industries, начатая в прошлом году, успешно продолжается в настоящее время.


Новые комплексы обеспечат суммарный прирост производства ПЭТ-преформ компании Retal Industries на 1,8 млрд. единиц по сравнению с концом 2006 года.


Учитывая существующий спрос на продукцию RETAL со стороны крупных компаний-производителей напитков, расширение мощностей повлечет за собой реальное увеличение объемов производства и продаж. В результате, возросшие производственные мощности позволят значительно увеличить долю компании на рынке Европы (включая Россию): с 13% в 2006 г. до 14-15% по результатам 2007 г.


По словам директора Дивизиона преформ Retal Industries Сергея Лицкевича: “Модернизация и расширение производственных мощностей усиливает наши позиции на рынке, позволяет нам более оперативно реагировать на требования наших клиентов, увеличивает эффективность наших заводов. В ближайшем будущем мы рассчитываем занять лидирующие позиции среди европейских производителей преформ».


Retal Industries Ltd. (Ретал) входит в тройку ведущих производителей ПЭТ преформ в Европе, с объемом производства около 8 млрд. единиц продукции в год. В состав компании Retal Industries входит 16 различных производственных предприятий. Преформенные заводы компании расположены в восьми странах, включая Россию, Литву, Чехию, Украину, Болгарию, Италию, Испанию и Францию.