Россия. «Очаково» считает необоснованными заявления Росприроднадзора

Очаковский пивзавод считает необъективными результаты анализов воды притоков Москва-реки Неверка и Сетунь, согласно которым именно предприятие стало источником загрязнения. «Результаты анализов мы не можем считать объективными, так как у представителя Росприроднадзора изначально было достаточно предвзятое отношение к «Очаково». К тому же, мы не получали официального уведомления о результатах анализов воды ни от кого», — приводит ИТАР-ТАСС заявление вице-президента, главного инженера компании Юрия Лобанова.


В «Очаково» намерены ждать «результатов анализов отбора воды, произведенного государственной сертифицированной лабораторией». «Начиная с 9 июля на комбинате постоянно берутся пробы воды специалистами аккредитованных лабораторий для анализов на физико-химические и микробиологические показатели. Первые результаты анализов будут готовы во вторник 17 июля», — говорится в сообщении пресс-службы пивзавода.


Напомним, вчера Минприроды со ссылкой на результаты анализов проб воды объявило, что источником загрязнения притоков Москва-реки является Очаковский пивзавод. Пробы были отобраны лабораторией Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.