Россия. «Остров BRAHMA» расширяет географию

Компания «САН ИнБев» объявляет о проведении пляжного фестиваля-импровизации «Остров Brahma» в четырех российских городах: Санкт-Петербург (14 июля), Екатеринбург (15 июля), Москва (21 июля), Новосибирск (22 июля).


В 2005 году компания «ИнБев» запустила пиво «Брама» на рынках более 15 стран мира, в том числе и российском. В том году компания «САН ИнБев» и пиво «Брама» в России впервые представили проект «Остров Brahma» — принципиально новый фестивальный жанр — импровизация, когда что-то рождается из ничего прямо «здесь и сейчас». В 2007 году «Остров Brahma» впервые пройдет в четырех российских городах. Каждый из посетителей фестиваля сможет поймать ритм жизни и почувствовать дыхание настоящей современной Бразилии через Brahma мастер-классы: capoeira, samba dance, ginga music, граффити.
Объявляя о проведении фестиваля «Остров Brahma» директор «САН ИнБев» по маркетингу Наталья Батюк отметила: «В текущем году компания «САН ИнБев» намерена оказать активную маркетинговую поддержку торговой марке «Брама». «Остров Brahma» выносит музыку из клубов, а искусство из галерей и представляет легкий и непринужденный подход к творчеству, особое отношение к жизни – то, что в Бразилии называют словом «джинга», именно то, что ценят потребители «Брамы».
Пиво «Брама» производится в Бразилии с 1888 года и является одним из самых популярных у себя на родине. В настоящее время «Брама» входит в состав четырех международных флагманских марок компании «ИнБев» и занимает пятое место в мире по объему продаж. Сегодня компанией «САН ИнБев» производство марки «Брама» налажено на трех филиалах в городах Омск, Пушкин и Клин. Это является свидетельством популярности бренда на российском рынке – сегодня Brahma занимает 8ое место по доле рынка в сегменте лицензионного пива, при этом всего в данном сегменте представлено свыше 300 брендов пива.