Украина. СКМ пока не планирует продавать «Сармат»

Руководство холдинга «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) решило пока отказаться от идеи продать свой пивной холдинг «Сармат». Об этом в интервью газете «Дело» заявил финансовый директор «СКМ» Роман Водолазский.


По его словам, нынешняя убыточность «Сармата» связана с очень высоким уровнем конкуренции в этой отрасли. «Совсем недавно на предприятии появился новый директор Йорн Педерсен (ранее работал в пивоваренной компании Carlsberg). Его задача разработать стратегию компании и за несколько лет вывести ее на безубыточный уровень. Мы рассчитываем, что стратегия развития предприятия появится до конца года», — объяснил решение акционеров господин Водолазский.


Как уже писал «Акциз», господин Педерсен приступил к исполнению своих обязанностей 1 июня текущего года. Кроме этого, в июне первым заместителем генерального директора группы «Сармат» был назначен Вадим Вирченко, ранее работавший на руководящих должностях в компаниях «Сан Интербрю Украина» и «Украинская Мобильная Связь» (UMC). Перед новым руководством компании была поставлена задача разработать новую стратегию развития предприятия. В частности, речь идет о совершенствовании системы маркетинга и более тесной работе с потребителем, прежде всего в базовых регионах.