Россия. Степан Разин Оригинальное» – новый сорт питерского пива

Старейший в России пивоваренный завод ООО «Комбинат им.Степана Разина» представляет новый сорт «Степан Разин Оригинальное». «Степан Разин Оригинальное» – это светлое легкое пиво низового брожения с выраженным хмелевым вкусом с приятной хмелевой горчинкой и ароматом.


С конца июня 2007 года пиво «Степан Разин Оригинальное» поступило в розничную сеть Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного региона. Пиво разливается в стеклянную бутылку 0,5 л и упаковку ПЭТ 1,5 л. Средняя цена продукта составляет около 14,5 рублей и 37 рублей, соответственно.  Новый сорт находится в верхнем экономичном сегменте и дополняет линейку бренда «Степан Разин».  С 4 июля в поддержку торговой марки «Степан Разин Оригинальное» начинается наружная и телевизионная рекламная кампания. Игорь Шатц, генеральный директор ООО «Комбинат им. Степана Разина»: «Марка «Степан Разин» варится на старейшем в России пивоваренном заводе и по праву считается легендарным пивом Санкт-Петербурга. Бренд не стоит на месте и идет в ногу со временем, развивается вместе с городом и его жителями. «Степан Разин Оригинальное» — это новый высококачественный продукт, который отличается легким, мягким вкусом. Я уверен, что новый сорт займет достойное место в линейке бренда «Степан Разин» и придется по вкусу самым взыскательным потребителям».


ООО «Комбинат им. Степана Разина» входит в состав группы компаний Heineken в России с июля 2005 года и является старейшим пивоваренным заводом в России. Комбинат находится в Санкт-Петербурге. Мощность пивоваренного завода составляет более 1,5 млн гл в год. Завод выпускает  известные региональные марки пива «Степан Разин Петровское», «Степан Разин Адмиралтейское», «Степан Разин Крепкое», «Степан Разин Специальное», «Степан Разин Золотое», «Степан Разин Оригинальное», «Калинкинъ», «Степан Разин Студенческое», «Степан Разин Праздничное», национальный бренд «Три Медведя» и квас «Степан Тимофеевич». Кроме «Комбината им. Степана Разина», в состав группы компаний Heineken в России входят 9 заводов, расположенных в различных частях Российской Федерации. В 2002 году концерн Heineken NV приобрел первый завод в РФ – ООО «Браво Интернешнл» в Санкт-Петербурге (с 1 марта 2003 г. – ООО «Пивоварня Хейнекен»). С 2004 по 2005гг. в состав группы компаний Heineken в России вошли заводы: «Волга» в Нижнем Новгороде, «Шихан» в Стерлитамаке (Башкортостан), «Сибирская Пивоварня Хейнекен» в Новосибирске, «Патра» в Екатеринбурге, «Пивоварня Хейнекен Байкал» в Иркутске и «Пивоварни Ивана Таранова» в Калининграде и Новотроицке, «АМУР-ПИВО» в Хабаровске. В портфолио группы компаний Heineken в России входят 35 брендов. Компания занимает прочное третье место на российском рынке пива. Группа компаний Heineken в России является работодателем около 9 000 человек.