Россия. Популярные бренды в популярной упаковке

Пивоваренная компания «Патра», входящая в состав группы компаний Heineken в России, объявляет о начале производства популярных региональных марок «Стрелец классическое», «Патра особое» и «Жигулевское» в упаковке ПЭТ объемом 2,5 л.


Продукция уже доступна в торговых точках Екатеринбурга и Свердловской области. Средняя розничная цена марок в ПЭТ упаковке 2,5л составит около 55 рублей за «Стрелец классическое», 54 рубля за «Патра особое», и 48 рублей за «Жигулевское». Андрей Федорчук, генеральный директор пивоваренной компании «Патра»: «Уже на протяжении многих лет марки «Стрелец», «Патра» и «Жигулевское» присутствуют на рынке. Это популярные региональные марки, находящиеся в экономичном сегменте. Упаковка ПЭТ 2,5 л показывает уверенный рост на рынке пива по всей России. Решение о запуске региональных марок «Стрелец классическое», «Патра особое» и «Жигулевское» в ПЭТ упаковке 2,5 л было принято при учете желаний потребителя и еще раз подтверждает нацеленность компании на усиление своих лидерских позиций на рынке и увеличение присутствия марок в торговых точках Екатеринбурга и Свердловской области».


ООО «Патра» входит в состав группы компаний Heineken в России с мая 2005 года. Пивоваренный завод «Патра» находится в Екатеринбурге, мощность пивоваренного завода «Патра» составляет более 1 млн гл в год. Завод выпускает такие известные региональные и национальные марки как Патра, Стрелец, Жигулевское, Три Медведя, Охота, ПИТ Акапулько. Кроме ООО «Патра» на территории России голландский концерн Heineken владеет 9 заводами, расположенными в различных частях Российской Федерации. В 2002 году концерн Heineken NV приобрел первый завод в РФ – ООО «Браво Интернешнл» в Санкт-Петербурге (с 1 марта 2003 г. – ООО «Пивоварня Хейнекен»).С 2004 по 2005 года в состав группы компаний Heineken в России вошли заводы: «Волга» в Нижнем Новгороде, «Шихан» в Стерлитамаке (Башкортостан), «Сибирская Пивоварня Хейнекен» в Новосибирске, «Патра» в Екатеринбурге, «Комбинат им. Степана Разина» в Санкт-Петербурге, «Пивоварня Хейнекен Байкал» в Иркутске и «Пивоварни Ивана Таранова» в Калининграде и Новотроицке, «Амур-пиво» в Хабаровске. В портфолио группы компаний Heineken в России входят 35 брендов. Компания занимает прочное третье место на российском рынке пива. Группа компаний Heineken в России является работодателем около 9 000 человек